российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдвард Радзинский выступит в Екатеринбурге

Известный историк и писатель Эдвард Радзинский едет в Екатеринбург. 25 апреля состоится его единственный творческий вечер. Он пройдет в ККТ «Космос».

Выступление Радзинского в Екатеринбурге уникально. Автор общается с российской публикой всего один раз в год. В этом году его выбор пал на столицу Урала. Как пояснил сам историк, Екатеринбург для него – знаковый город, поскольку действие его исторического романа «Николай II», принесшего Радзинскому всемирную известность, было связано и со столицей Среднего Урала, где была расстреляна семья Романовых.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы творческого вечера, билеты на выступление Радзинского поступят в продажу с 23 марта в кассы ККТ Космос, Пассажа и Успенского. Они будут стоить от 300 рублей.

Выступление Радзинского обычно проходит в режиме монолога. По имеющейся на сегодняшний день информации, в основу екатеринбургского выступления Радзинского лягут размышления автора о путях развития России. Конкретная тема определится автором уже при встрече с залом. Зрители станут свидетелями уникальной импровизации Эдварда Радзинского, которая будет рождаться на глазах публики, наедине со всеми. Кроме того, писатель обещает ответить на вопросы зрителей.

Справка «Нового Региона»:

Авторские программы Эдварда Раздинского смотрит Владимир Путин.

Первым читателем его новой книги «Александр II» стал Джордж Буш. Исторические романы Радзинского «Николай II», «Сталин», «Распутин», изданы крупнейшими издательствами мира и стали мировыми бестселлерами. Его книги читают в США, Англии, Германии, Франции, Италии, Испании, Швеции, Финляндии, Австралии Китая и многих других странах мира.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Треть свердловских федеральных льготников отказались от бесплатного обеспечения лекарствами и санаторно-курортными путевками. / Четырехлетний ребенок пострадал от рухнувшего с крыши снега. Возбуждено уголовное дело. / Арестован бывший главный регистратор прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Свердловской области Виктор Шалдин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках