российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сложилась острая нехватка льготных лекарств

Депутаты екатеринбургского парламента намерены обратиться к правительству Свердловской области с просьбой разобраться в ситуации, касающейся льготных лекарств.

Как сообщает пресс-служба гордумы, на сегодняшнем заседании комиссии по социальной защите, где рассматривался вопрос о медицинском и лекарственном обслуживании горожан, депутат Галина Жуковская назвала ситуацию с «льготными» лекарствами катастрофической. По ее словам, Екатеринбург все еще ощущает нехватку некоторых особо востребованных психотропных и онкологических медикаментов, несмотря на то, что в Свердловскую область ввезены препараты на сумму около 400 миллионов рублей.

Также народные избранники обратили внимание руководства Горздрава на тот факт, что показатель продолжительности жизни, екатеринбуржцев, особенно среди мужчин, остается пока на низком уровне. В целях его повышения с 2006 года в Екатеринбурге начата реализация национальных президентских проектов. По словам депутата Марины Харитоновой, учреждения здравоохранения не получили медицинского оборудования, рано говорить об итогах диспансеризации и иммунизации населения. «Но, зная, что происходит сегодня в городе, могу сказать, что Екатеринбург готов к реализации национальной программы», – подытожила Марина Харитонова.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

Екатеринбургская дума разработает порядок оформления аренды или собственности земельных участков в городских лесах. / Россель обсудил с депутатами-единороссами предстоящие выборы в облдуму. / Рынок алкоголя будет подвергнут очередной проверке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках