российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два уральца осуждены за ложные доносы

Два жителя Нижнего Тагила осуждены за ложный донос.

В первом случае к штрафу в размере 5 тысяч рублей была приговорена 31-летняя Ирина Б., которая в январе 2006 года сообщила в милицию о том, что неизвестные лица похитили ее, увезли на автомашине в поселок Черноисточинск Пригородного района, где удерживали ее в одной из квартир и неоднократно насиловали. Потерпевшая попросила привлечь этих злоумышленников к уголовной ответственности. Однако в ходе доследственной проверки данного заявления, было установлено, что никаких неизвестных насильников в действительности не существует. Обратившись в милицию, женщина таким образом хотела оправдать свое двухдневное отсутствие дома, во время которого она без разрешения сожителя гостила у своей подруги. В отношении лжедоносительницы было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ («Ложный донос»), которое расследовал следователь прокуратуры. По окончании расследования дело было направлено в суд, который наказал тагильчанку штрафом.

Во втором случае к штрафу в размере 7 тысяч рублей приговорен мужчина. Тагильчанин, желая свести счеты со своим знакомым, который его оскорбил, в ноябре 2005 года сделал в милиции заявление о том, что этот знакомый якобы открыто похитил у него сотовый телефон стоимостью 4.200 рублей. При дальнейшей проверке факт грабежа не подтвердился, и в отношении заявителя также было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Уральцы не хотят вкладывать деньги в землю. / В Екатеринбурге открыли обучающий сайт для блондинок. / В Екатеринбурге неизвестный «заминировал» здание ж/д вокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках