российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поддержку Олега Щербинского свои подписи оставили 500 екатеринбуржцев

Сегодня в Екатеринбурге во время акции партии «Единая Россия» в защиту Олега Щербинского – водителя, осужденного за ДТП, результатом которого стала гибель алтайского губернатора Михаила Евдокимова, – было собрано около 500 подписей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального отделения «ЕР», возле памятника Татищеву и Де Генину собралось около 100 активистов партии. Подписи же оставляли прохожие и подъезжавшие автомобилисты. Водителям также предлагали повязать на антенну или зеркало автомобиля белые ленточки в знак поддержки алтайского автомобилиста. Организаторы акции считают приговор суда несправедливым, и выступают за открытость, беспристрастность и справедливость рассмотрения кассации. Подобные митинги прошли во многих городах России от Москвы до Владивостока. За все время было собрано более 25 тысяч подписей. Завтра все они будут представлены на заседании Алтайского краевого суда, который будет рассматривать кассационную жалобу по делу Щербинского, как акт гражданской позиции.

Напомним, основанием для обвинения водителя стало то, что он не заметил проблесковый «маячок» и помешал губернаторскому «Мерседесу» выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево. Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля этого года состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Сегодня вечером в Екатеринбурге пройдет еще одна подобная акция, организованная автомобилистами.

Ссылка по теме:

Водитель «Тойоты» признан виновным в гибели губернатора Евдокимова >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Милиция Екатеринбурга объявила трехдневную акцию по профилактике наркомании среди подростков. / Богатые города хотят заставить делиться доходами. Первый на очереди – Екатеринбург. / В ревдинской теплотрассе найдена боевая граната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках