российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области пообещали июль без лесных пожаров (СКРИН)

ФГУП «Авиалесоохрана» составило карту прогноза лесных пожаров на территории России в июле. Свердловской области пообещали минимум природных инцидентов. Но у соседей риск возгораний выше.

За прошедшие выходные в России возникло 158 лесных пожаров, причем более 70 % из них – «грозовые», в остальных случаях сыграл роль человеческий фактор. Особо сложная обстановка в Забайкальском крае, Иркутской области и Якутии. На территории Свердловской области не было зарегистрировано случаев возгорания леса. Весьма вероятно, и весь июль в регионе природных пожаров не будет либо будет гораздо меньше, чем в среднем за этот месяц. Согласно предварительному прогнозу Авиалесоохраны, Средний Урал отнесен в зону с вероятностью лесных пожаров ниже уровня среднемноголетних значений. Превышение уровня ожидается в соседних регионах – в южной и западной частях Челябинской области и в юго-западной части Курганской области.

Добавим, синоптики ранее давали долгосрочный прогноз о том, что лето будет сухим и засушливым, однако пока ожидания не оправдались. Сегодня на территории Свердловской области действует метеорологическое предупреждение: возможны грозы, сильные и очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра 22-27 м/с.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.07.17

Житель Ирбита, забивший до смерти приятеля сковородкой, получил 9 лет колонии. / Первый зам Якоба получил новое назначение. / Свердловские единороссы стали самыми богатыми в выборный год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках