российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту рождения ребенка у 13-летней школьницы возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге по факту рождения ребенка у 13-летней школьницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста»). Об этом NDNews.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По информации ведомства, 24 июня 2017 года в полицию Екатеринбурга поступило сообщение о том, что девочка родила сына. Чтобы у следователей было больше полномочий для выяснения всех обстоятельств преступления, предшествовавшего рождению малыша, и возбудили дело. Сейчас следователи проводят опросы родственников и знакомых школьницы, ее учителей и других свидетелей. Назначен ряд медицинских экспертиз, затребована и анализируется необходимая для расследования документация. Главным образом – устанавливается отец ребенка.

Ему может грозить наказание до десяти лет лишения свободы. Кроме того, следователи продолжают проверку в отношении сотрудников органов системы профилактики, в чьих действиях, возможно, есть халатность или бездействие. Ранее сообщалось, что мать 13-летней девочки скончалась, отец вместе с несовершеннолетней дочерью не проживает.

В настоящее время ребенка у девочки забрали соцработники и передали его врачам одной из городских больниц.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.07.17

36, 60 или 126 – сколько подписей на самом деле собрал Евгений Ройзман. / УФАС заставило Росгвардию вернуть в Лесной ЧОПы. / Новым начальником полиции Екатеринбурга станет силовик с Эльмаша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках