AMP18+

Екатеринбург

/

Прокуратура в Нижнем Тагиле начала проверку из-за девочки, которую затянуло в глиняную яму

Прокуратура заинтересовалась историей девочки, которую в Нижнем Тагиле затянуло в яму с глиной и грязью на строительной площадке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел накануне вечером на улице Алтайской, рядом с заброшенной АЗС. По рассказам очевидцев в социальных сетях, здесь находится стройплощадка, на территории которой оказалась девочка. Подросток наступил на яму, которую рабочие засыпали глиной и грунтом. Из-за дождей в эту массу добавилась вода.

Девочку затянуло в жижу по пояс, уточняют в пресс-службе областной прокуратуры, сама она выбраться из западни не смогла, стала звать на помощь. Случайные прохожие безуспешно пытались вытащить ее из ямы. Вскоре на место инцидента приехали сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Центра защиты населения и территории Нижнего Тагила», которые помогли выбраться подростку.

«На место происшествия также выезжали сотрудники скорой помощи, которые доставили мать с девочкой в травматологическое отделение больницы, где девочке оказали необходимую помощь. Госпитализация ребенка не потребовалась. Прокуратура района инициировала проверочные мероприятия, в ходе которых предстоит установить ответственных лиц за надлежащее содержание указанной территории, – говорят в ведомстве. – В настоящее время запрошены документы о состоянии здоровья ребенка для установления степени тяжести вреда здоровью. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования».

Нижний Тагил, служба новостей РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,