российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбудили дело о невыплате зарплаты в двух частных охранных структурах

В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в двух частных охранных организациях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о ЧОП «Предел» и ЧОО «Сириус». По информации пресс-службы областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в первой организации перед работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере около 100 тысяч рублей, во второй – порядка 120 тысяч рублей. Предприятиями руководит один директор. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение сроков выплаты заработной платы»). Судя по всему, штраф не возымел действия на предпринимателя. Поэтому прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»).

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.07.17

6 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / СМИ: Встреча Путина и Ёсиро Мори состоится в Екатеринбурге 9 июля. / В Екатеринбурге автолюбители помогли задержать неадекватного водителя (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках