российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале члены русско-китайского ОПС вывели в КНР почти 600 млн рублей

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга стартует процесс по делу организованного преступного сообщества, которое занималось выводом средств из России в Китай. Всего на скамье подсудимых десять человек, двое их которых – граждане КНР.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», следователи установили, что ОПС действовало на Урале с 2014 года. Организаторами выступили два жителя Екатеринбурга, один тюменец и еще один гражданин КНР. По информации «Коммерсанта», преступная группа принимала деньги от недобросовестных китайских предпринимателей, передавала их людям, занимающихся обналом, и через подставные фирмы деньги выводились в Китай. В материалах дела указывается, что конторы заключали с подставными китайскими компаниями фиктивные договоры аутсорсинга о предоставлении им персонала для осуществления деятельности в области информационных технологий.

По данным следствия, только с апреля по декабрь 2014 года на счета китайских компаний было переведено почти 600 миллионов рублей. Сторона защиты, в свою очередь, заявляет, что все контракты с китайскими партнерами российских бизнесменов были оформлены надлежащим образом. Более того, они не вызвали никаких подозрений у банков, осуществлявших переводы денег за границу.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.07.17

Дополнение к анонсам. / На Среднем Урале и в Прикамье 70 населенных пунктов обесточены из-за непогоды. / Екатеринбург опять заливает: горожане добираются на работу вплавь (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках