российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банда из 90-х годов попадет под суд

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинение и направила в Свердловский областной суд уголовное дело в отношении «банды из прошлого», которое находилось в производстве отдела по особо важным делам. Суду предстоит рассмотреть уголовное дело о бандитизме. По версии следствия, банда, состоящая из 7 человек (мужчины в возрасте от 30 до 40 лет) действовала на территории Екатеринбурга и Свердловской области с 1996 по 1999 год. Следствие инкриминирует им 15 эпизодов: 6 убийств, вооруженные нападения, а также незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия. Убийства, в которых обвиняют членов группы следователям было сложно доказать: трупы были обнаружены в ходе проведения комплекса следственных действий, ранее жертвы числились пропавшими без вести. Следствие сообщает, что разбойные нападения на граждан совершались после тщательной подготовки, в ходе которой изучали распорядок дня предполагаемых жертв, выбирали наиболее удобное место и способ для совершения разбоев. В большинстве случаев преступники нападали на потерпевших, когда те выходили или входили в свои квартиры. Члены банды также совершали нападения на владельцев автомобилей, причем выбирали только тех водителей, которые находились за рулем престижных во второй половине 90-х годов автомашин «Волга». Автомобили продавались или разбирались на запчасти для последующей реализации.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 23.03.06

Уральского мэра будут судить за манипуляции с памятником воинам и банкротство коммунального предприятия. / Треть продаваемых консервов в Екатеринбурге не соответствует заявленному качеству. / Екатеринбургская милиция занялась тренировкой внимания горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках