российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жена погибла, дочь – инвалид, жить негде. Погорелец из Красноуральска просит помощи у Путина (ФОТО)

У Павла Полякова в ночном пожаре 8 марта погибла жена. Младшая дочь получила ожоги 50 процентов тела. Дом сгорел дотла. Старшая дочь в ночь трагедии ночевала у бабушки, глава семейства был на смене – он работает конвертировщиком на Красноуральском металлургическом заводе. Отец-одиночка с трудом справляется с поиском жилья, лечением 2-летней дочери и работой.

Накануне он опубликовал в соцсетях гневный статус: «Ходил в администрацию города встать на очередь как погорелец, сказали – не положено мне жильё!!! Потом в больницу ребенку-инвалиду дорогостоящие лекарства выписать попросил – сказали не положено!!! Сказали, положено на работу идти, а то больничный максимум наше государство может оплачивать 90 дней, а дальше ребенку болеть не положено. Так что вывод один: не Нам положено а на Нас положено. И это государство просит, чтоб мы воспитывали патриотов, да война начнется – я первый сдамся с таким отношением».

Корреспонденту «РИА Новый День» Павел пояснил, что осознает: юридических оснований для получения квартиры либо иной помощи у него нет. Вдовец и его дети получили денежные компенсации – по 10 тысяч рублей. Сгоревший дом был частным, и на муниципальное жилье рассчитывать не приходится. Что касается лекарств, то необходимых для лечения дочери-инвалида медикаментов нет в перечне бесплатных препаратов.

Обратиться к президенту 27-летний красноуралец решил, так как не видит способа решить свои проблемы самостоятельно. После пожара семья живет в купленной на материнский капитал незадолго до трагедии квартире. Поляковы рассчитывали ее перепродать, так как сочли ее непригодной для жизни – там раньше жили алкоголики, и жилье требует капремонта. Но тяжелей всего Павлу решить вопрос с уходом за ребенком.

«Моей дочери назначали 300 сеансов электрофореза, четыре сеанса стоят 900 рублей. Еще выписали специальный гель для наружного применения. В день уходит один тюбик стоимостью в полторы тысячи рублей. Кроме денег – проблемы со временем. Нужно каждый день быть дома, а я раньше работал по сменам, ночью в том числе. На предприятии сейчас ищут мне место с дневной занятостью, но вопрос пока подвис», – рассказал Павел «Новому Дню». Мужчина надеется, что в ходе визита Владимира Путина на Урал обращениям рядовых уральцев будет уделяться особое внимание, и его просьба о помощи в любом виде будет услышана.

Красноуральск, служба информации РИА «Новый День»

Красноуральск. Другие новости 07.07.17

В Екатеринбурге распродают имущество обанкроченного виншампанкомбината. / Хозяйка пса, напавшего на ребенка под Екатеринбургом, отделалась штрафом в три тысячи. / В День семьи, любви и верности стартует VIII Всероссийская студенческая стройка «Академический». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках