российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы за разведение костров выплатили около 1 млн рублей штрафов

Надзорные межведомственные группы в Свердловской области выявили сотни нарушителей пожарного законодательства. За пренебрежение правилами пожарной безопасности, в том числе в период особых противопожарных режимов, граждане в совокупности заплатили около 1 миллиона рублей штрафов, сообщили сегодня в пресс-службе областного управления МЧС.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в рамках работы профилактических групп, состоящих из сотрудников МЧС, полиции, лесничеств, чиновников и общественников, составлены более 400 протоколов об административном правонарушении, 327 человек получили штрафы. По статье 168 УК РФ, когда было уничтожено или повреждено чужое имущества из-за разведения костров, возбуждено два дела. В МЧС отмечают, что граждане игнорируют особые противопожарные режимы и продолжают сжигать мусор, траву и продукты отходов производственной деятельности. Это привело к ряду пожаров в лесах и населенных пунктах.

Сейчас особый противопожарный режим продолжает действовать в трех муниципальных образованиях Камышловского района – Восточном, Зареченском и Обуховском сельских поселениях.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.07.17

Путин приехал на «Иннопром» (онлайн-трансляция, ФОТО). / Путина ждут на «Иннопроме» в ближайшие минуты. / «Откуда такая борзота?»: Владимир Путин устроил выволочку Евгению Куйвашеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках