российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ми-8 со спасателями вылетел из Екатеринбурга в Курган для помощи в поисках потерявшихся детей

Вертолет Ми-8 МЧС России из аэропорта Кольцово с 9 спасателями Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС направляется в Курганскую область для участия в поисках двух потерявшихся там детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, спасатели оснащены всем необходимым для работы и проживания в полевых условиях: палатки, навигаторы, сотовая связь, спецодежда и сухие пайки. Уральские спасатели имеют богатый опыт проведения поисковых операций. На данный момент всего в поисках потерявшихся детей в Шатровском районе Курганской области задействованы 148 человек, 21 единица техники (МЧС, полиция, волонтеры).

Как напоминает ГУ МЧС по Курганской области, дети пропали накануне в районе села Самохвалово Шатровского района. Со слов родителей: мальчики 9 и 10 лет ушли с одним телефоном, который впоследствии оказался выключен («аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне действия сети»).

Район поисково-спасательных работ разбит на кварталы и участки, руководителем работ является глава Шатровского района Леонид Рассохин. В настоящее время обследовано 4 квартала и частный сектор с. Самохвалово. Следы детей обнаружены на грейдере в 25 км от Самохвалово, туда направлен трактор, также в районе поиска задействованы беспилотные летательные аппараты.

Екатеринбург, Курган, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Курган. Другие новости 11.07.17

Род Романовых удивлен молчанием РПЦ насчет останков царской семьи на фоне истории вокруг «Матильды». / 11 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Протоколы по феминисткам, задержанным за пикеты у храмов, вернули в полицию из-за нарушений (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках