российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Алапаевска «заминировал» здание суда

Полиция Алапаевска задержала местного жителя, подозреваемого в лже-терроризме – мужчина «заминировал» здание суда.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по информации МО МВД РФ «Алапаевский», уралец позвонил в органы внутренних дел и сообщил о том, что здание городского суда на улице Братьев Серебряковых скоро взлетит на воздух. Помещения судебной инстанции и прилегающую к нему территорию обследовали, каких-либо предметов, представляющих опасность для граждан, обнаружено не было.

Сыщики угрозыска оперативно установили личность звонившего. Им оказался безработный местный житель 1989 года рождения. Его доставили в участок, где он пояснил, что звонок в полицию совершил из дома, будучи пьяным. «Таким образом, с его слов, он хотел пошутить», – говорят в полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.07.17

В Екатеринбурге потеплеет к выходным. / Прокуратура: «борзые» владельцы уральского завода выплатили рабочим свыше 5,4 млн рублей. / На Среднем Урале женщина отсудила 85 тысяч за взорвавшийся чайник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках