российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на территории детсада ветка тополя придавила ребенка

В Краснотурьинске прокуратура выясняет обстоятельства падения ветки тополя на 6-летнюю девочку, в результате чего ребенок получил серьезные травмы.

Как сообщила сегодня РИА «Новый День» старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, инцидент произошел на территории детского сада №11. «Ветка сухого тополя из соседнего детского сада (учреждения граничат друг с другом) упала на девочку, которая была на прогулке с другими детьми. Ребенок был доставлен в Краснотурьинскую городскую больницу, где у него диагностировали тяжелую травму головы. Девочка прооперирована, сейчас она переведена из отделения реанимации в общую палату, состояние удовлетворительное», – отметила собеседница агентства.

Прокуратура Краснотурьинска устанавливает обстоятельства произошедшего. Запрошены документы с целью установления сотрудника, ответственного за надлежащее обслуживание и содержание территории детского дошкольного учреждения, в том числе за спиливание сухих веток с тополей. Также определяется степень тяжести причиненного здоровью девочки вреда.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.07.17

ФК «Урал» обыграл бронзового призера чемпионата Украины. / В Нижнем Тагиле сторожевая собака убила пенсионера. / Житель Алапаевска «заминировал» здание суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках