российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕВРАЗ поставит поезда на колеса с «европейской» маркировкой (ФОТО)

В рамках выставки Иннопром ЕВРАЗ НТМК и РЖД подписали протокол совещания, согласно которому металлурги будут поставлять на внутренний рынок колеса, маркированные холодным способом. Соглашение накануне на стенде ЕВРАЗ НТМК подписали управляющий директор предприятия Алексей Кушнарев и член правления ОАО РЖД Валентин Гапанович.

Как пояснил корреспонденту РИА «Новый День» Алексей Кушнарев, изменения позволят увеличить срок службы колес. «Мы подписали соглашение об изменении маркировки колеса. Сегодня в России колеса готовятся с маркировкой, которая наносится горячим способом. На ту продукцию, которая поставляется в Европу, маркировка наносится холодным способом. В РЖД решили перейти на маркировку холодным способом. Горячим способом тяжелее выдержать глубину маркировки, холодным получается меньше дефектов. Это перспективный путь», – прокомментировал топ-менеджер ЕВРАЗа.

На совещании также присутствовал представитель Выксунского завода, так как железнодорожные колеса сегодня производят только два предприятия: НТМК и Выксунский завод, сотрудники Уралвагонзавода, которые высказали заинтересованность в новой технологии маркировки колес.
Также на стенде компании вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона Урал Максим Андриасов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией ВИСТ Групп. Соглашение направлено на внедрение цифровых технологий при ведении горных работ на ЕВРАЗ КГОКе, что позволит обеспечить рост производительности и повысить безопасность производств. В компании ЕВРАЗ ожидают от ВИСТА современных систем автоматической диспетчеризации, предложений по системам управления и повышения эффективности работы железнодорожного транспорта, технологий роботизированных грузоперевозок.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.17

«Мегафон» выкупит у «Вымпелкома» 50 процентов акций «Евросети». / ФК «Урал» закончил подготовку к новому сезону ничьей с «Динамо». / В Невьянске ЛДПР выдвинула 18 кандидатов в депутаты без их согласия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках