российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 марта в тройном митинге бизнесменов, казаков, коммунистов и пенсионеров в Первоуральске примет участие более тысячи человек

25 марта в 12.00 в Первоуральске (Свердловская область) на площади Победы состоится тройной митинг. На акцию протеста с тремя разными темами, поддерживая друг друга, выйдут представители транспортного бизнеса, казаки, коммунисты и пенсионеры.

Как сообщил «Новому Региону» председатель профсоюза работников малого и среднего бизнеса Андрей Начапкин, транспортники будут выступать против сокращения количества пассажироперевозчиков в Первоуральске. По его словам, из-за этого своего бизнеса могут лишиться более половины владельцев маршруток и, соответственно, водителей. На площадь приедут более 100 «Газелей» и автобусов. В мэрии заявляют, что причиной сокращения количества маршруток стал отказ частников от бесплатной перевозки льготников.

Городские отделения КПРФ и Российской партии пенсионеров РФ присоединятся к транспортникам и от своего имени выступят против реформы ЖКХ. Напомним, что в начале марта по всей России прошла всероссийская акция протеста по этому поводу. 4 апреля коммунисты планируют провести еще одну подобную акцию.

Казаки вместе с общественным движением «За гражданские права и свободы» будут митинговать против строительства в Первоуральске сталелитейного комплекса. У них на руках есть документы, говорящие о том, что строительство будет проводиться с грубейшими нарушениями экологического законодательства.

«Таким образом, на митинге соберется половина города», – утверждает господин Начапкин. В заявке, поданной в городскую администрацию и УВД, обозначено, что в мероприятии примет участие 1000 человек.

Первоуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 23.03.06

В Свердловской области арестовали опасного цыганского барона. / В Екатеринбурге объявлен фотокросс. Участвуют только трезвые. / К следующему Новому году Путин преподнесет УрФО подарок: нового полпреда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках