российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге при реконструкции военного госпиталя похитили 150 миллионов рублей

В Екатеринбурге при реконструкции военного госпиталя пропали 150 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе военной прокуратуры ЦВО, работы по обновлению объекта выполняло ООО «Сантехэнергострой». По версии следствия, с декабря 2015 года по март 2016 года подрядчик по государственному контракту получил аванс в размере 150 миллионов рублей. Но вместо исполнения договоренности руководство компании перечислило средства на счета аффилированных структур и в дальнейшем похитило их. На данный момент объект отремонтирован только наполовину. В ведомстве не называют адреса медицинского учреждения, но, по некоторым данным, бюджетные деньги были похищены при реконструкции зданий 5-го военного клинического госпиталя войск Национальной гвардии РФ.

В отношении двух руководителей ООО «Сантехэнергострой» возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Стоит отметить, что в данный момент ООО «Сантехэнергострой» проходит процедуру банкротства. Согласно данным системы «СПАРК», компания принадлежит Владимиру Новоселову (указан ее директором), Магомеду Гулечеву и Сергею Шаляпину.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.07.17

У здания Свердловской филармонии взлетел в воздух канализационный люк. / «Формика» не учла пожеланий: огромные пробки, забитые парковки, грязные туалеты (ФОТО). / В компании «Т Плюс» Дениса Паслера прошли обыски: установлена цепочка по обналичиванию денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках