российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово немецкая овчарка нашла миллион рублей

В екатеринбургском аэропорту Кольцово немецкая овчарка Мики помогла поймать пассажира, который намеревался тайком вывези в Баку более миллиона незадекларированных рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», собака заметила подозрительного мужчину у рамки металлоискателя и села возле него, чтобы привлечь внимание кинолога. Сотрудники таможенного поста, подоспевшие к месту событий, выяснили, что у гражданина во внутреннем кармане куртки спрятано более миллиона рублей. Денежные средства он, в нарушение закона, не задекларировал должным образом, отмечают в Кольцовской таможне. Теперь мужчине грозит штраф до 400 тысяч рублей.

На таможне отмечают, что овчарка Мики работает в Кольцово почти три года. Она успешно искала наркотические и психотропные средства, а с недавнего времени натаскана на поиск крупных денежных сумм.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.07.17

В России предлагают «засолить» радиоактивные отходы. / Учёные пожаловались на чиновников: не хотят использовать советские разработки. / «Папу» уходят. Скандал с тагильской «борзотой» как ширма для отстранения Валерия Задорина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках