российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы «выбили» долг у алиментщицы рисунком ее ребенка

Женщина из Невьянска начала выплачивать алименты ребенку впервые за шесть лет после того, как ей передали рисунок ее сына. Добиться выплат до этого не помогли ни наложение ареста на имущество, ни трудотерапия.

О том, как детский рисунок заставил женщину изменить образ жизни, рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловский области. 36-летняя жительница Невьянска Оксана К. шесть лет уклонялась от уплаты алиментов своему сыну, который растет в детском доме. Долг составил 400 тысяч рублей. На вызовы в отдел судебных приставов она не откликалась, наложением ареста на имущество от нее тоже ничего добиться не удалось, так как имущества у нее нет. Женщину привлекали к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей»). Ей было присуждено 80 часов обязательных работ, тем не менее, «кукушка» продолжала вести асоциальный образ жизни, бродяжничать, на работу она не устраивалась.

Летом этого года приставы провели акцию «Подари детям лето» – алиментщикам отправлялись рисунки их детей, на которых было изображено, как бы они хотели провести лето с родителями. Психологическая уловка подействовала и на невьянскую должницу. Получив рисунок своего сына, она устроилась на работу, начала погашать долг и общаться с сыном. Как долго длится их общение и сколько женщина уже заплатила, приставы не уточняют.

Невьянск, служба информации РИА «Новый День»

Невьянск. Другие новости 13.07.17

Отстраненного из-за «борзоты» Валерия Задорина проверят на причастность к коррупции. / В Екатеринбург привезли 25-рублевки к ЧМ-2018 (ФОТО). / В Екатеринбурге домашняя овчарка набросилась на чужого ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках