российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупный начальник из ГУФСИН пойдет под суд по обвинению во взяточничестве

Заместитель генпрокурора Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела тылового обеспечения ГУФСИН по Свердловской области, подполковника внутренней службы, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в уральском управлении Генпрокуратуры, по версии следствия, обвиняемый получил взятку в сумме 3 млн. 231 тыс. рублей за содействие в заключении госконтракта на поставку продуктов. Договором, где в качестве контрагента Главка ФСИН значилось ульяновское сельскохозяйственное предприятие, фактически прикрывались сделки на поставку некачественных продуктов питания от двух сторонних организаций. Деньги офицеру ГУФСИН передавал представитель этих коммерческих структур, который в период с октября 2015 года по декабрь 2016 года частями перечислял их на банковские счета родственников и знакомых обвиняемого.

Обвиняемый отстранен от занимаемой должности, а на его имущество – в том числе изъятые наличные денежные средства и банковские счета, снегоход и охотничьи ружья – наложен арест. Взяткодатель, который активно способствовал раскрытию преступления, освобожден от ответственности. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Белоярский районный суд Свердловской области.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.07.17

«Фейковые» кандидаты в губернаторы Свердловской области сходят с дистанции (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле пошел десятый день поисков пропавшего хоккеиста. / «А мы за вас голосовали», – избиратели Альшевских не простили ему законопроект про ложь в соцсетях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках