российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Водоканале объяснили, как изменится тариф на воду из-за нового приказа ФАС

Федеральная антимонопольная служба решила ограничить муниципальные и государственные предприятия, которые занимаются горячим и холодным водоснабжением, возможность закладывать предпринимательскую прибыль в тариф с 1 января 2018 года. Это значит, что со следующего года ГУПы и МУПы больше не смогут включать в тарифы для населения надбавку в размере 5%, которая позволяется законом сейчас. «5% – это тот заработок, который предприятия могут получать за счет тарифов и тратить его по своему усмотрению. Теперь они будут работать в лучшем случае в ноль, а большинство, скорее всего, будут нести убытки, – пояснил «Известиям» замглавы отдела экономики Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Александр Канивец.

Однако инициатива ФАС не сделает услуги по водоснабжению населения более дешевыми. «При подготовке сметы для утверждения Региональной энергокомиссией ныне действующих тарифов предпринимательская прибыль была заложена в размере 2,5%. При подготовке сметы для утверждения следующего тарифа с учетом планируемых изменений законодательства предпринимательская прибыль не была заложена вообще. Снижения тарифов при этом не происходит, так как фактические расходы растут», – пояснили «Новому Дню» в пресс-службе екатеринбургского МУП Водоканал.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.17

Гаишники предложили штрафовать родителей, не уследивших за детьми во дворах. / Крупный начальник из ГУФСИН пойдет под суд по обвинению во взяточничестве. / «Фейковые» кандидаты в губернаторы Свердловской области сходят с дистанции (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках