российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Африки в Екатеринбург впервые привезли партию необработанного золота

На специализированном таможенном посту «Малахит» Екатеринбургской таможни впервые было продекларировано необработанное золото (сплав Доре), ввезенное из Республики Гвинея.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе таможни, получателем ценного груза является Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов. По словам представителя предприятия, в странах Африки добывается очень много золота, но нет условий для его промышленной переработки.

Данная партия, вес которой составляет всего 1 кг, а стоимость – 39 тысяч долларов США, является пробной. Сейчас она проходит лабораторный анализ на наличие посторонних примесей. Так называемый сплав Доре – это сырье, в котором содержание драгоценного металла – золота должно составлять не менее 70%. При этом в нем могут содержаться и вредные примеси, затрудняющие процесс очистки благородного металла. В случае положительного заключения по составу сырья, удовлетворяющего требования производства, здесь, на уральском заводе, необработанное африканское золото пройдёт аффинаж (комплекс процессов очистки и концентрирования), в результате которого будут изготовлены стандартные слитки с содержанием золота не менее 99,95 %.

В дальнейшем представители завода не исключают возможности поставок на Урал золота из Африки в промышленных масштабах.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.07.17

«Мегафон» выяснил, туристы из каких стран наиболее общительны. / На «Уралкварце» рабочего придавило плитой. / «Заполним все улицы»: велосипедисты готовят масштабный пробег в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках