российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный тренер ФК «Урал»: «У нас новая команда – не та, что была два года назад»

Екатеринбургский ФК «Урал» вернулся из Словении с последнего учебно-тренировочного сбора. В ближайшую субботу, 15 июля, команда на «СКБ-Банк Арене» проведет свой первый матч нового сезона против «Ростова». В преддверии старта чемпионата России главный тренер «шмелей» Александр Тарханов и футболисты дали небольшую пресс-конференцию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», наставник уральцев напомнил, что в рамках зарубежного сбора «Урал» провел шесть контрольных матчей, три из которых выиграл, два проиграл и один раз сыграл вничью («Урал» – «Динамо» 1:1; «Урал» – «Заря» 2:0; «Урал» – «Партизан» 0:1; «Целе» – «Урал» 1:3; «Анкаран» – «Урал» 0:1; Марибор – Урал» 2:0). «Условия тренировок в Словении были идеальными. Поле очень хорошее, оно располагалось прямо возле нашей гостиницы. Выполнили большой объем работы. В принципе, мы готовы к чемпионату, но все покажет сезон», – сообщил Тарханов.

По его словам, «Уралу» поставлена конкретная задача – попасть в первую десятку турнирной таблицы РФПЛ. «Будем играть на победу в каждом матче, даже в Хабаровск поедет только основной состав. По сезону посмотрим, какие будут расклады. В первом туре играем с «Ростовом» Мы посмотрели их видео с предсезонных сборов – это хорошо организованная команда, которая усилилась, особенно в защите. Вообще сейчас нет легких соперников», – отметил главный тренер екатеринбуржцев. – Зимой и летом мы тоже активно занимались селекцией, взяли новых игроков, которые укрепили наш клуб. Сейчас у нас новая команда, не та, что была два года назад».

Капитан ФК «Урал» Артем Фидлер рассказал, что тренировочные сборы выдались тяжелыми. В Словении было очень жарко, но была «проведена хорошая работа». «Мы в максимальной форме, считаю, подошли к сезону. Но все покажут игры. В игре с «Ростовом» будем играть на победу», – подметил лидер «оранжево-черных».

Новичок команды, вратарь ФК «Урал» Ярослав Годзюр сообщил, что уже адаптировался в клубе и «чувствует себя своим», нашел взаимопонимание с игроками на поле и в жизни. Еще один новичок «Урала», нападающий Игорь Портнягин акцентировал внимание на том, что был приятно удивлен уровнем тренерского и медицинского штабов. Он пока еще не полностью восстановился от травмы, но пообещал быть готовым к матчу с «Динамо» на 100%. При этом, по условиям контракта, Портнягин не сможет играть в этом сезоне против «Локомотива», откуда он перешел в «Урал» на условиях аренды.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.07.17

Из Африки в Екатеринбург впервые привезли партию необработанного золота. / «Мегафон» выяснил, туристы из каких стран наиболее общительны. / На «Уралкварце» рабочего придавило плитой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки