российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В тагильский санаторий, где якобы был избит ребенок, нагрянула прокуратура (ВИДЕО)

Прокурорская проверка сегодня прошла в санатории «Руш», где накануне, по информации СМИ, был сильно избит ребенок. 13-летний мальчик после выписки из санатория был госпитализирован в ЦГБ родного города Невьянска с множественными синяками и общим ухудшением состояния.

По словам матери мальчика Ралии Тихомировой, сына били старшие дети. С ее слов, сначала Егор не признавался, но в разговоре с полицейскими рассказал, что подросток 15 лет бил его «ни за что», придирался. Ребенок также сообщил, что воспитатели велели ему не рассказывать матери о произошедшем. Подробности – смотрите на видео.

Инцидент в лагере

Тем временем, в лагере прокурорским работникам представили другую версию событий. Подросток сам провоцировал окружающих на агрессию, нецензурно кричал на воспитателей и соседей по комнате, заявили педагоги. Медик учреждения рассказала, что осматривала ребенка при выписке, и синяков у него не было. Она добавила, что кроме астмы у мальчика было заболевание крови и центральной нервной системы. Одно из проявлений недуга – появление синяков, если даже несильно надавить на кожу. Проверку инцидента взял на личный контроль заместитель Генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев.

Невьянск, служба информации РИА «Новый День»

Невьянск. Другие новости 13.07.17

В рейтинге доступности жилья Средний Урал оказался в четвертом десятке регионов. / Чиновники отдыхают, дети работают: паспортизацию фасадов поручили студентам-практикантам. / Противники нового мэра Нижней Туры проиграли два суда за два дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках