российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургский зоопарк привезли двух мини-лошадок (ФОТО)

В Екатеринбургский зоопарк привезли мини-лошадку с ребенком. Взрослая кобыла станет подругой уже живущему здесь жеребцу.

Миниатюрные лошади – пегая Аризона и ее дочка Варежка – приехали из ленинградского питомника «Идальго». Аризоне 7 лет, а ее дочке исполнился 1 год. В зоопарке уже живет жеребец Оскар, которому Аризона станет подружкой. Познакомиться с небольшими лошадками можно в контактном зоопарке. Они любят мюсли, сено, траву, яблоки и морковь.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе зоопарка, лошади очень добрые и покладистые. Порода берет свою историю в Европе, хотя миниатюрных лошадей иначе называют американскими. Ассоциация заводчиков американских миниатюрных лошадей регистрирует только тех животных, чей рост не превышает 34 дюймов (85 сантиметров). Лошадок используют для лечения детей с ДЦП, аутизмом, неврозами и другими заболеваниями, а также вместо собак-поводырей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.07.17

Росстат: продуктовая корзина в России подорожала почти на 15%. / Проект трамвайной линии до Академического обсудят на публичных слушаниях (СХЕМА). / Суд отказал победительнице лотереи обменять выигранный сертификат на деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках