российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело бывших сотрудников управления снабжения МВД Урала, обвиняемых во взяточничестве, направлено в суд

В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении бывших сотрудников ФКУ «Уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД РФ», которые обвиняются во взяточничестве. Обвинительное заключение по делу утверждал замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на скамье подсудимых окажутся начальник отдела оборудования Вячеслав Душкин и его подчиненный, начальник отдела лесопродукции Виталиий Горбунов. Силовикам инкриминируется несколько эпизодов получения взятки в особо крупном размере с вымогательством по предварительному сговору (статья 290 УК РФ).

«Установлено, что они требовали с предпринимателей «откаты» в размере до 15% от общей суммы заключенных государственных контрактов на поставку различной продукции для нужд ФКУ «УОУМТС МВД России», угрожая в случае отказа разрывом договорных отношений с включением контрагентов в реестр недобросовестных поставщиков. Общий размер взяток превысил 2 млн рублей», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления генпрокуратуры РФ по УрФО.

Взяточники были задержаны в марте 2016 года в рамках спецоперации УФСБ по Свердловской области. Так, Горбунова схватили в момент передачи ему взятки в размере 870 тыс. рублей. «При проведении предварительного следствия установлены еще четыре эпизода взяточничества. Обвиняемые уволены из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, арестованы и содержатся в следственном изоляторе. В ходе следствия наложен арест на их имущество, в том числе личные автомобили и недвижимость», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.07.17

«Да пошло оно все!» – Валерий Задорин покинул следственное управление. / В екатеринбургский зоопарк привезли двух мини-лошадок (ФОТО). / Росстат: продуктовая корзина в России подорожала почти на 15%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках