российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство РФ утвердило максимальные субсидии для Свердловской области

Дмитрий Медведев подписал постановление о софинансировании регионов из федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Как сообщается в справке к постановлению, расчет предельных уровней софинансирования расходных обязательств регионов делался с учетом бюджетной обеспеченности регионов на текущий финансовый год. Самый низкий уровень на 2018 год софинансирования предусмотрен для Москвы (5 %) и регионов «тюменской матрешки»: ЯНАО определили 14 %, ХМАО 30 %, Тюменской области – 22 %. Максимальные показатели у южных регионов, по 95 % установлено для Крыма, Дагестана, Ингушетии, Чечни, Севастополя. Столько же запланировано для Кировской области, Алтая, Тывы и ряда других регионов. Для Свердловской области предельный уровень установлен в 67 %.

«Предусматривается также возможность установления уровня софинансирования из федерального бюджета с превышением предельного уровня, определённого в соответствии с пунктом 13 Правил, но не более 99%. Такой уровень софинансирования может устанавливаться в случае реализации в субъектах Федерации по решению Президента России или Председателя Правительства мероприятий, имеющих общегосударственное значение, при предоставлении субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Федерации (муниципальной собственности) и (или) приобретения объектов недвижимого имущества в государственную собственность субъектов Федерации (муниципальную собственность)», – уточняется в справке.

Москва, Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.07.17

Для нужд незрячих избирателей в Свердловской области приспособят только 16 участков. / Дело бывших сотрудников управления снабжения МВД Урала, обвиняемых во взяточничестве, направлено в суд. / «Да пошло оно все!» – Валерий Задорин покинул следственное управление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках