российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Шла пешком 4 километра»: молодая мать обвинила гаишников в том, что ее бросили одну на трассе

Жительница поселка Баранчинский под Нижним Тагилом, мать 2-недельного малыша, обвинила местных сотрудников ГИБДД в том, что они оставили ее одну на трассе после того, как эвакуировали ее автомобиль. По словам девушки, ей пришлось пройти четыре километра до дома под проливным дождем. Рассказ Светланы приводит издание tagilcity.ru.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», автоледи сообщила, что ехала на своей машине 11 июля из Кушвы в поселок Баранчинский. На трассе ее остановили автоинспекторы и выяснили, что права у нее просроченные. «Я только недавно родила ребенка. Пока была беременной, не успела права поменять. Я не отрицаю, что это нарушение ПДД с моей стороны. Но то, как поступили сотрудники ГАИ, меня до сих пор вводит в панику», – рассказала молодая мать.

Гаишники составили протокол, изъяли автомобиль и самостоятельно повезли его до штрафстоянки. А девушку оставили стоять одну на трассе под проливным дождем, ей пришлось самостоятельно добираться до дома.

«С одной стороны, я понимала, что нарушила правила. Но и сотрудники ГАИ провели процедуру с нарушениями. Во-первых, сотрудник сел за руль и управлял автомобилем до стоянки без страховки, чем сам нарушил ПДД. По правилам он должен был вызвать эвакуатор либо ждать, когда кто-то приедет и заберёт машину. А так это вообще похоже на угон, – продолжила автоледи.

Муж девушки в это время был в командировке, на помощь ей в итоге пришел брат. Уже дома они позвонили по телефону доверия ГИБДД.

«На том конце провода выслушали и подтвердили, что изъятие авто незаконно, все выполнено с грубыми нарушениями. Но тут же пояснили, что судиться или предпринимать какие-либо меры воздействия на сотрудников бесполезно», – добавила девушка.

В отделе пропаганды областного управления ГИБДД заявили, что по данному факту в настоящее время ведется служебная проверка. Если вина гаишников будет доказана, их ждет дисциплинарное наказание.

Нижний Тагил, Свердловская область, служба новостей РИА «Новый День»

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.07.17

Приставы запретили выезд за границу 25 тысячам жителям Свердловской области. / Замглавы Белоярки сел, а халтурно построенные дома остались (ФОТО). / В Тавде, Екатеринбурге и Тюмени ищут пропавшего 16-летнего подростка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках