российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале воспитанник детдома жил с бомжами в квартире без окон и дверей

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила заставила местную администрацию сделать ремонт в аварийном доме, где жил выпускник местного детдома, инвалид второй группы.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, сироте в 1994 году была предоставлена квартира, однако к моменту выпуска из детского дома жилье находилось в ненадлежащем состоянии. «Отсутствовала входная дверь, окна, деревянный пол сгнил, в помещение свободно проникали лица без определенного места жительства, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни, которые распивали в квартире сироты спиртное», – отмечают в ведомстве.

Для защиты прав инвалида районная прокуратура подала в суд иск, который был удовлетворен. За два месяца в квартире сделали капитальный ремонт: окна и балконный блок заменили на пластиковые стеклопакеты, установили межкомнатные и входные двери, заменили пол. Сейчас в квартире устанавливаются приборы учета тепла, электрической энергии, холодного и горячего водоснабжения.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.07.17

Синоптики пообещали до +27 градусов на выходные. / «Шла пешком 4 километра»: молодая мать обвинила гаишников в том, что ее бросили одну на трассе. / Приставы запретили выезд за границу 25 тысячам жителям Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках