российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лето пришло: в Екатеринбурге установилась солнечная погода

К середине июля в Екатеринбург и Свердловскую область наконец пришло лето. Синоптики обещают достаточно жаркую неделю, дожди сохранятся, но они будут кратковременными.

По прогнозу ФГБУ «Уральское УГМС», сегодня в Екатеринбурге будет до 25 градусов тепла, завтра – до 27, к среде температура опустится всего на градус ниже. При этом вторник обещает быть без осадков, а в понедельник и среду не исключены небольшие дожди. В целом по всей Свердловской области будет столь же тепло. В этом сезоне на Среднем Урале лишь один раз было выше 26 градусов – 2 мая. А последние полтора месяца в регионе не прекращались дожди.

Вместе с тем, с повышением температуры воздуха увеличился риск лесных пожаров. «17 июля местами на севере Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале)», – предупреждают метеорологи. По данным Авиалесоохраны, к полуночи в области лесных пожаров зафиксировано не было.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.07.17

17 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / СК возбудил уголовные дела по факту гибели двух шахтеров Североуральска. / Полиция задержала вандала, оторвавшего голову памятнику Ленину в Первоуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках