российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет международное первенство по стрельбе из пистолета (ВИДЕО)

В Екатеринбурге уже на этой неделе пройдет одно из самых зрелищных первенств в мире по стрельбе из пистолета – «Евразия Экстрим Оупен-2017». В уральской столице ждут именитых спортсменов, к приезду которых уже все готово. Соревнования по стрельбе, которые еще недавно не считались спортивными, соберут в Екатеринбурге больше 600 «снайперов» из 35 стран мира. В их числе – шестикратный чемпион мира Эрик Грауфель, абсолютный чемпион Испании и двукратный чемпиона Европы Эдуардо де Кобос, многократный чемпион США Бен Стогер.

«Евразия Экстрим Оупен» пройдет в стрелковом комплексе спортивного клуба «Архангел Михаил», который считается лучшим в Европе и, возможно, даже в мире. Участники будут соревноваться в пяти полуоткрытых тирах, разбитых на 30 галерей с дистанциями для стрельбы от 25 до 50 метров. «Я увидел то, что здесь построено, то, как здесь все организовано, и это великолепно, это стрельбище мирового уровня», – сказал генеральный секретарь Международной конфедерации практической стрельбы Алан Джоли.

Евразия Экстрим Оупен

Турнир в Екатеринбурге пройдет уже в третий раз. Основной матч будет длиться три дня – с 20 по 22 июля, а 23 июля состоится суперфинал, в котором сразятся шесть лучших представителей каждого из классов. В этот же день пройдет церемония награждения победителей.

Добавим, что регистрация на матч начнется 19 июля. А зрители смогут следить за соревнованиями на специально созданном youtube-канале клуба «Архангел Михаил». «Практическая стрельба – это увлекательное зрелище. Задача каждого спортсмена поразить все мишени за минимальное время. Им приходится выполнять во время матча несколько десятков упражнений, попадать в целый набор подвижных и неподвижных мишеней, расставленных в определенном порядке. Причем спортсменам дается лишь три минуты перед стартом на изучение расстановки и на проработку стратегии», – рассказали организаторы «Евразия Экстрим Оупен».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.17

Первого августа царебожники намерены провести акцию протеста «Остановим Матильду» по всей стране (ВИДЕО). / Два бывших зэка в Кушве зверски убили пенсионерку и инвалида. / День рождения Росселя станет областным праздником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках