российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанин предстанет перед судом за мошенничество с квартирами детдомовцев

В Нижнем Тагиле завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого местного жителя 40 лет, который подозревается в мошенничестве с квартирами бывших детдомовцев.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в период с марта 2014 по июль 2015 года обвиняемый завладел чужим имуществом на общую сумму порядка 4,5 миллиона рублей. Все четверо пострадавших являются бывшими воспитанниками детских домов.

Мужчина, сам в прошлом детдомовец, легко входил в доверие к сиротам, обещая помочь с приватизацией жилья и обменом квартир на меньшую площадь с доплатой. Как выяснили оперативники, он оформлял нотариально заверенные доверенности, дающие ему право действовать от имени владельцев жилья, после чего присваивал их квартиры. При этом бывшие детдомовцы подписывали расписки о получении денег за проданное жилье, фактически не получая их.

В июне 2016 года подозреваемого поместили под подписку о невыезде, но он сменил имя, фамилию и отчество и сбежал за границу – в Республику Беларусь. Однако там он был задержан и в апреле текущего года экстрадирован в Нижний Тагил, где заключен под стражу.

Нижний Тагил, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 18.07.17

Во дворах на Сортировке ликвидировали многолетнюю свалку с крысами (ФОТО). / Жесткая разборка у ТЦ «Гранат» – пострадавшего увезла реанимация (ВИДЕО). / Международный пассажиропоток Кольцово вырос почти на 75%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках