российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» подготовило к зиме уже треть теплосетей

Специалисты «Облкоммунэнерго» подготовили к зиме треть теплосетей и 44 % объектов электроэнергетики. За лето отремонтировано около тысячи ЛЭП и 148 километров воздушных линий. Самые большие работы по теплоснабжению намечены в Артемовском.

«Сейчас все силы брошены на подготовку к зиме самых проблемных наших активов – это сети. Не секрет, что у большинства из них высокий уровень износа, и сейчас мы по максимуму стараемся «закрыть» все потенциально опасные участки. На начало июля к отопительному сезону подготовлено 287 километров теплосетей, 183 километра водопровода, около 135 километров канализации. Продолжаются ремонты на объектах систем водоснабжения и водоотведения. К работе в зимних условиях полностью готовы 6 очистных сооружений, 7 скважин и 13 насосных станций», – сообщил первый заместитель генерального директора главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

Большая часть средств ремфонда направлена в Артемовский и Кировградский городские округа, где «Облкоммунэнерго» полностью обеспечивает теплоснабжение. Самый большой объем ремонтов этим летом – на сетях Артемовского, сейчас там выполнено 36% от плана, коммунальщики стараются сократить утечки в сетях. В норме на подпитку системы теплоснабжения должно уходить около 20 тонн в час, сейчас расход составляет 65 тонн, несколько лет назад сети требовали 130 тонн ежечасно.

Что касается работы на объектах электроэнергетики, то по состоянию на 1 июля уровень готовности инфраструктуры к зиме составляет 44%. За лето специалисты заменили 918 опор линий электропередачи, 148 километров воздушных линий и около 3 километров кабеля, отремонтировано 499 трансформаторных подстанций. Самые масштабные работы проходят в Нижнем Тагиле, Первоуральске и Верхней Пышме.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

В Екатеринбурге семилетний мальчик сжег чужую ГАЗель. / 19 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Эксперты: Призыв Ройзмана бойкотировать выборы на руку власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках