российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директора екатеринбургского МУПа подозревают в хищении 12 миллионов

Экс-директор ЕМУП «Торговая база «Екатеринбургобщепит» подозревается в махинациях с имуществом почти на 12 миллионов рублей. Предприимчивый руководитель муниципального предприятия незаконно продал коммерсантам железнодорожные объекты, после чего МУП их арендовал.

ЕМУП «Торговая база «Екатеринбургобщепит» еще в 1997 году получил от Комитета по управлению городским имуществом администрации право хозяйственного ведения на железнодорожные подъездные тупики и части железнодорожного пути, расположенные в Екатеринбурге на ул. Комсомольская, д. 71 «а». В декабре 2007 года директор МУПа продал эти объекты коммерческой компании ООО «Дарий» по цене более 700 тысяч рублей. Продажа прошла с нарушениями требований Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», аукцион не проводился. А директором и учредителем ООО «Дарий» с февраля 2006 года был бывший сотрудник МУПа.

После продажи «Екатеринбургобщепит» взял железнодорожные объекты в аренду. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сумма причиненного ущерба муниципальному предприятию в связи с арендой подъездных путей и тупиков составила свыше 11,8 млн рублей.

«Следственным отделом по Кировскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление руководителем предприятия своими должностными полномочиями вопреки интересам возглавляемого им предприятия, повлекшее тяжкие последствия)», – прокомментировали в СУ СК по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

В Екатеринбурге медики отправили пенсионера в тяжелом состоянии домой со словами «К терапевту сходите». / «Облкоммунэнерго» подготовило к зиме уже треть теплосетей. / В Екатеринбурге семилетний мальчик сжег чужую ГАЗель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках