российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге водитель без прав на Isuzu Gemini устроил погоню с полицейскими

Накануне поздно вечером водитель на Isuzu Gemini спровоцировал полицейскую погоню. Водитель ехал на большой скорости, отказался остановиться по требованию сотрудников ДПС и попытался скрыться от них на Юго-Западе. Инспекторы догнали машину в одном из дворов на улице Волгоградской. Чтобы вытащить мужчину из салона, пришлось разбить стекло. Оказалось, что водитель был лишен прав за езду в пьяном виде.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД по Екатеринбургу, погоня началась вчера в 22:00 на перекрестке улиц Ясной и Волгоградской. Экипаж ДПС заметил двигавшийся на большой скорости автомобиль Isuzu Gemini. Требование сотрудников полиции остановиться водитель проигнорировал и проехал на большой скорости на красный сигнал светофора. Водитель, не снижая скорости, пытался уйти от преследования, не реагировал на требования сотрудников полиции остановиться и продолжал нарушать ПДД.

В итоге Isuzu Gemini остановился в одном из дворов на Волгоградской. Но выходить из машины водитель отказался. Тогда полицейским пришлось разбить ветровое стекло и надеть на мужчину наручники, поскольку он начал оказывать сопротивление.

«В ходе предварительного разбирательства 30-летний водитель отказался предъявлять какие-либо документы, назвал только личные данные. При проверке было установлено, что мужчина ранее был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, – сообщили в пресс-службе УИБДД. – За проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, за невыполнение требования об остановке транспортного средства, за управление транспортным средством будучи лишенным этого права и за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции, в отношении правонарушителя возбуждено сразу четыре административных производства. Автомашина помещена на штрафную стоянку».

Водитель передан в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Екатеринбургу для дальнейшего разбирательства. Решение по делу примет суд.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

В Екатеринбурге одобрили замену «Декабристов» «Академией при президенте». / Трассу Челябинск – Екатеринбург закроют на 10 дней. / И.о. главы, культработник и бывший спортсмен: за пост главы Асбеста продолжат борьбу трое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках