российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рубят деревья, возят камни: как идет реконструкция Макаровского моста (ФОТО)

В Екатеринбурге накануне началась подготовка к реконструкции Макаровского моста. Сегодня рабочие рубят деревья, мешающие добраться технике до опор и отсыпают берег камнями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пока строительной техники около моста не видно, но со стороны улицы Челюскинцев появились рабочие будки. Вся работа так же идет на этом участке: вырубаются деревья, свозятся камни, которыми отсыпают дорогу до берега. Очевидно, готовится проезд для строительной техники. После того, как берег будет отсыпан, рабочие займутся переустройством инженерных коммуникаций.

На самом мосту движение дополнительно не ограничивали. Но та часть моста, по которой можно проехать в сторону Дворца молодежи, оказалась заужена: ограничительные столбики передвинули, и если раньше автомобили могли проезжать на высокой скорости, то теперь водители существенно притормаживают, аккуратно «вписываясь» в оставшееся пространство. По планам, именно с этой стороны на первом этапе реконструкции уберут ряд арок и возведут новый мост, ширина которого составит порядка 25 метров. Демонтаж моста, согласно графику, начнется в сентябре нынешнего года. По проекту, во время первого этапа реконструкции на мосту сохранят одни трамвайные пути и по одной полосе для движения автомобилей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

Уралтрансбанк нарушает нормативы ЦБ четвертый месяц подряд. / Пламя страсти: екатеринбурженка сожгла «четверку», в которой провела ночь с кавалером. / В Екатеринбурге водитель без прав на Isuzu Gemini устроил погоню с полицейскими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках