российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На стройке УГМК рабочие катаются в люльке (ФОТО)

В редакцию «Нового Дня» жители Екатеринбурга прислали фотографии, сделанные на стройке жилого комплекса на месте разрушенного мукомольного завода на набережной реки Исети. Строительство там, напомним, ведет УГМК. Читатели агентства обратили внимание на то, что рабочие нарушают технику безопасности и СНиПы. «Кататься в люльке, прикрепленной тросами к стреле крана, нельзя – только в случае аварии или ЧП, когда надо срочно эвакуировать людей. В остальных ситуациях должен быть специальный подъемник», – пояснил бдительный екатеринбуржец.

В департаменте по госжилстройнадзору Свердловской области «Новому Дню» пояснили, что не могут вынести решение по фотографии. «Выйти на проверку мы можем только на основании обращения – к нам или в прокуратуру. В целом проблем с этим объектом нет», – сказали в ведомстве.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

В заксо вновь предлагают ужесточить правила торговли алкоголем. / Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении руководства агрокомплекса «Хороший вкус». / Министр Нисковских подал документы на выборы главы Сысерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках