российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге приставы арестовали автобус прямо на остановке

Судебные приставы Железнодорожного района Екатеринбурга арестовали рейсовый автобус «Богдан» за долги предпринимательницы. Некая Дания М. задолжала банку более семи миллионов рублей, так как долгое время не выплачивала кредит. В отношении нее было составлено сводное исполнительное производство.

Чтобы погасить столь значительную сумму, приставы разыскали автобус, принадлежащий должнице. Подкараулив «Богдан» на остановке Учителей, сотрудники заблокировали выезд транспорта, а затем составили акт описи и ареста имущества. Пассажиров в салоне автобуса не оказалось, а водитель не препятствовал действиям приставов, так что операция УФССП прошла спокойно.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, арестованный автобус был передан на ответственное хранение должнице без права пользования. Предпринимательницу предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) и по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

На стройке УГМК рабочие катаются в люльке (ФОТО). / В заксо вновь предлагают ужесточить правила торговли алкоголем. / Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении руководства агрокомплекса «Хороший вкус». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках