российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На губернаторских выборах в Екатеринбурге установят видеонаблюдение

В день выборов 10 сентября в Екатеринбурге вновь будет использоваться видеонаблюдение. На 526 избирательных участках (всего в городе 549 УИК) установят веб-камеры, с помощью которых можно будет наблюдать за процессом голосования и подсчетом голосов онлайн. Эта информация была озвучена сегодня на заседании рабочей группы мэрии по подготовке к губернаторской кампании, сообщили NDNews.ru в пресс-службе горизбиркома.

Также в Екатеринбурге будет расширена практика использования машиночитаемого QR-кода на протоколах УИК. Впервые эта технология была опробована в марте на довыборах депутатов в местную думу и признана успешной. На сентябрьских выборах QR-код будут использовать 52 участковые комиссии. Рабочая группа обсудила и новинку избирательного процесса – возможность проголосовать по месту фактического нахождения. Прием заявлений избирателей в Екатеринбурге помимо избиркомов и портала госуслуг будут вести как минимум 16 МФЦ.

Помимо прочего на совещании предвыборного штаба Екатеринбурга обсуждались вопросы взаимодействия между избиркомами в день голосования и подготовки помещений для волеизъявления граждан в районах города.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

Ректор, пиарщик, правозащитник: на кого предлагают поменять Росселя в Совфеде кандидаты в губернаторы. / В день марафона «Европа-Азия» перекроют Ленина, Репина и выезд из города. / Магазины брендированной одежды Уралвагонзавода UVZSHOP закрыли за долги (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках