российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Алапаевском в пяти домах, официально признанных аварийными, все еще живут люди

Алапаевский район вновь попал в федеральную повестку – на одном из телеканалов накануне вечером показали сюжет про 92-летнюю пенсионерку, ветерана труда, которая вынуждена жить в официально признанном аварийном доме в Верхней Синячихе. Таких домов нашлось пять.

«Следственным отделом по Алапаевску организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий следствием будут выясняться все обстоятельства возникшей ситуации, в том числе, насколько полно и своевременно должностными лицами были приняты меры по решению вопроса о переселении граждан из аварийного жилья. Для этого планируется истребовать и изучить интересующую следствие документацию, опросить жильцов и соответствующих должностных лиц», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

На этой неделе внимание надзорных и следственных органов было приковано к Алапаевску после жалоб работников местного завода на невыплату заработной платы. Жители сообщили об этом на приеме у депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Алапаевск, служба информации РИА «Новый День»

Алапаевск. Другие новости 21.07.17

Уральца оштрафовали на 900 тысяч за использование пиратской «винды» и «1С». / Депутаты Белоярского начали искать замену скандально известному главе. / 21 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках