российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницу Богдановича осудили за «обналичивание» маткапитала через покупку сгоревшего дома

В Богдановиче местную жительницу осудили на 1 год и 8 месяцев условно за мошенничество с материнским капиталом. Женщина фиктивно купила на бюджетные средства ранее сгоревший дом, получив от государства более 433 тысяч рублей, но деньги потратила по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 26-летняя Людмила Василенко знала о том, что в августе 2015 года сгорел жилой дом в селе Кунарское. Несмотря на это, в ноябре того же года женщина заключила договор купли-продажи дома в собственность для себя и своих малолетних детей. По условиям договора расплатиться за жилье Василенко должна была средствами материнского капитала. В декабре 2015 года женщина получила свыше 433 тысяч рублей, не сообщив о факте пожара и непригодности дома для проживания в Пенсионный фонд. Этот факт выявила Богдановическая прокуратура во время проверки исполнения федерального законодательства в марте 2017 года.

Богдановический городской суд установил, что деньги женщина присвоила, а жилищные условия детей улучшены не были. То есть федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму 433 тысячи рублей.

«Людмила Василенко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Богданович, Свердловская область, служба информации РИА «Новый День»

Богданович, Свердловская область. Другие новости 21.07.17

Под Алапаевском в пяти домах, официально признанных аварийными, все еще живут люди. / Уральца оштрафовали на 900 тысяч за использование пиратской «винды» и «1С». / Депутаты Белоярского начали искать замену скандально известному главе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках