российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один из районов Асбеста со вчерашнего дня обесточен из-за грозы

После вчерашней грозы микрорайон Заречный в городе Асбест остался без электричества. Об этом сообщают сами жители.

«Вчера после грозы у нас отключился свет и до сих пор его нет. Люди сидят без воды, света и связи. На наши вопросы в администрации и горэнерго лишь невнятные ответы. Мы платим за электричество совсем не маленькие деньги. В месяц выходит по три-четыре тысячи. И после этого мы не нужны ни городу, ни энергосбыту. Специально от поселка пришлось уехать, чтобы сообщение вам послать. Я прошу разместить в группе это сообщение. ДЕПУТАТЫ!!! Вы куда смотрите??? Вас ЗАЧЕМ выбирали??? Администрация, вы где???», – написала горожанка Анастасия в интернет-сообществе «Народное телевидение Асбеста».

В пресс-службе городской администрации сообщают, что вчера в результате грозы было отключено 23 трансформаторных пункта. Без энергоснабжения остались более ста многоквартирных домов, а также 167 частных домов. В первую очередь все силы для восстановления повреждений были брошены МУП «Горэнерго» на территорию города. Но одновременно вышла из строя линия электропередачи, обеспечивающая энергоснабжение микрорайона Заречный. «Силами МУП «Горэнерго» и ООО «Энергоуправление» до настоящего времени производятся работы по обнаружению повреждений. Проверено несколько километров воздушной линии, оборудование двух трансформаторных пунктов и иное сопутствующее имущество. Ситуация осложняется тем, что указанный объект находится в конкурсной массе банкрота ООО «Уралэнерго», – заявили в мэрии.

Асбест, Служба информации РИА «Новый День»

Асбест. Другие новости 21.07.17

Смогут ли «Ласточки» полететь без Siemens. Кому аукнется санкционное решение немецкого концерна. / Участник тагильской истории «о борзоте и зарплате» отправлен под домашний арест. / На юго-западе Шипулин и Заводовский открыли новый футбольный корт (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках