российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разыскивают мошенницу, вымогающую деньги у стариков (ФОТО)

В Екатеринбурге полиция разыскивает женщину, которая вымогает деньги у стариков. Женщина славянской внешности подходит к пенсионерам на улице, представляется дальней родственницей или соцработницей и просит денег под разными предлогами. Пострадавших просят обращаться в полицию.

Как сообщает УМВД РФ по Екатеринбургу, в июле было совершено уже несколько преступлений в отношении пожилых людей. Неизвестная женщина действовала несколькими способами. Она подходила на улице к пенсионерам и представлялась дальней родственницей. Затем убеждала жертву под каким-либо предлогом (например, для оплаты операции) дать ей в долг денег. В других случаях неизвестная представлялась соцработником и предлагала разменять крупные денежные суммы, хранящиеся у пенсионеров. Еще одним способом обмана было так называемое «снятие порчи». Итогом знакомства с подозреваемой каждый раз становилась пропажа крупной суммы денег.

«Размер ущерба составлял в различных случаях от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Некоторые потерпевшие, не имея наличных денег дома, даже отправлялись в банк, где снимали свои средства с карточки», – сообщили в пресс-службе.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК Российской Федерации (Мошенничество). Приметы подозреваемой: на вид 40 лет, плотного телосложения, славянской внешности. Возможно, разыскиваемая меняет цвет волос со светлого на темный и наоборот.

Сотрудники полиции также убедительно просят пенсионеров быть внимательными и не передавать свои сбережения незнакомым людям ни под каким предлогом.

Всех, кто пострадал от женщины, или знает, где она находится, просят обращаться в полицию по телефонам: +7(900)1971324 (Уголовный розыск), 294-14-94 (Дежурная часть) либо 02.

Фото УМВД РФ по Екатеринбургу

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.07.17

Налоговая отправит приставам 69 тысяч заявлений о должниках, которым «светит» запрет на выезд из страны. / Пономарев призвал Куйвашева обратить внимание на ситуацию с невыплатой зарплат (ДОКУМЕНТ). / Фестиваль «Намастэ, Индия!» отменен: вайшнавам не разрешили совместить религию и культуру в одном празднике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках