российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале ожидаются грозы с сильными ливнями и шквалистым ветром

В Свердловской области на 22 июля объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам метеорологов, завтра в регионе ожидаются очень сильные дожди, грозы, шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Силы МЧС, а также аварийно-восстановительные бригады всех служб переведены в режим повышенной готовности.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано принять профилактические меры и держать развитие ситуации под контролем, сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления МЧС.

Спасатели предупреждают, что при штормовом ветре часто происходит схлестывание воздушных линий электропередачи, из-за чего могут возникнуть пожары. Ливневые дожди могут вызвать повышение уровня воды в реках. Местным властям поручено наблюдать за гидрологической обстановкой и информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений. Кроме того, дождливая погода может спровоцировать рост числа ДТП и автомобильные пробки на дорогах области.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, нужно держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Нельзя стоять под балконами. Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности, напоминают спасатели.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.07.17

Кругом валяется колбаса – подробности пожара на складе (ВИДЕО). / «Зарплатная лихорадка» в Тагиле, начавшаяся с подачи Путина, продолжается: зацепило предприятия банкира Чеканова. / В Екатеринбурге молодая мать покончила с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках