российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге активисты выступили против шоу с дельфинами в строящемся океанариуме на Щербакова (ФОТО)

Сегодня по всему миру отмечается День китов и дельфинов, отсчитывающий начало запрета на китовый промысел. В Екатеринбурге к этой дате небольшая группа активистов провела пикет против коммерческого использования морских млекопитающих в строящемся океанариуме около аквапарка «Лимпопо» на улице Щербакова.

Как рассказал NDNews.ru организатор Юрий Бухнер, в акции приняли участие 8 человек. Они стояли с плакатами, призывающими горожан не ходить на развлекательные представления с участием дельфинов. По мнению зоозащитников, такие шоу-программы связаны с жестокой эксплуатацией животных. «Стрессы при отлове, транспортировке, циничной дрессуре, лишение естественных условий обитания, тлетворное действие хлорированной воды и антибиотиков приводят к тому, что в дельфинарии средняя продолжительность жизни дельфина сокращается до 3-7 лет, по сравнению с 25-50 годами в дикой природе. Морские млекопитающие плохо размножаются в неволе, поэтому дельфинариям постоянно нужны новые пленники. Первое место в мире по отлову и дрессировке дельфинов занимает Япония, где используются самые жестокие и негуманные методы отлова», – заявляют активисты. Главной проблемой они видят то, что в России нет никаких норм и правил, регулирующих содержание морских животных в неволе.

Фото: София Антропова

Двухчасовой пикет защитников дельфинов прошел спокойно. Несколько прохожих заинтересовались темой и оставили свои подписи против открытия в городе стационарного дельфинария. По словам Юрия Бухнера, на сегодняшний день петицию в адрес администрации Екатеринбурга поддержали более 400 человек.

Екатеринбург, РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.07.17

В Каменске-Уральском пьяный мужчина упал с крыши пятиэтажки. / Штормовое предупреждение на Среднем Урале продлено на день. / В Екатеринбурге туристы несколько часов не могут вылететь в Анталью из-за неисправности самолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках