российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прокуратура выгнала из бомбоубежища нелегальную сауну

В Екатеринбурге коммерческая фирма ООО «Вестерн» незаконно занимала бомбоубежище на проспекте Ленина. Предприниматели использовали подвальные помещения под оздоровительный комплекс с сауной, не согласовав свои действия с собственником.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, защитные сооружения гражданской обороны в силу своей специфичности являются объектами федеральной собственности. Указанным противорадиационным убежищем распоряжается «Центральный научно-исследовательский и проектный институт» Минстроя РФ.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что компания «Вестерн» заняла подвальные помещения в здании на проспекте Ленина, 50 «а» без договора аренды и каких-либо других правоустанавливающих документов. Зампрокурора Свердловской области обратился в Арбитражный суд с заявлением в порядке ст. 52 АПК РФ к ООО «Вестерн» об истребовании федерального имущества. Решение арбитража, а также две апелляционные инстанции удовлетворили требования прокуратуры в полном объеме.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.07.17

На главной площади Екатеринбурга начали перекладывать брусчатку (ФОТО, СХЕМА ОБЪЕЗДА). / Несчастный случай на «аттракционе свободного падения» обернулся уголовным делом. / В Екатеринбурге всю неделю будет дождливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках