российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначены «выборщики» мэров Североуральска, Сысерти и Ирбитского района

Врио губернатора Евгений Куйвашев назначил представителей области в конкурсные комиссии по отбору претендентов на должность глав Североуральска, Сысерти и Ирбитского МО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», во все три комиссии вошли замдиректора департамента кадровой политики губернатора Татьяна Данилова, директор департамента по местному самоуправлению губернатора Наталья Соколова, директор департамента внутренней политики Антон Третьяков. Кроме того, помогать выбирать главу Североуральска будут управляющий Северным округом Евгений Преин и первый замглавы администрации губернатора Вадим Дубичев, Сысерти – управляющий Южным округом Михаил Астахов, Ирбитского района – управляющий Восточным округом Николай Клевец. Напомним, в Сысерти документы на конкурс подали министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских, генеральный директор ЗАО «Группа компаний Росспецсталь» Станислав Колбешин, руководитель управляющей компании «Николин ключ» Антон Ефремов и директор Института инновационного развития и интеллектуальной собственности Александр Красноперов. Прием заявлений завершится сегодня в 16.00. Первый этап конкурса назначен на 25-29 августа.

В Североуральске прием документов проходит с 17 по 28 июля, первый этап – 11-15 сентября. Интересно, что в конкурсную комиссию входят четыре местных депутата, которые по итогам выборов 10 сентября могут и не войти в думу нового созыва. Но в аппарате думы заявили, что это не имеет значения: «в комиссию назначали не должность, а уважаемого человека».

В Ирбитском МО документы от соискателей будут принимать с 1 по 15 августа, а первый тур состоится 20 сентября.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.07.17

В Екатеринбурге прокуратура выгнала из бомбоубежища нелегальную сауну. / На главной площади Екатеринбурга начали перекладывать брусчатку (ФОТО, СХЕМА ОБЪЕЗДА). / Несчастный случай на «аттракционе свободного падения» обернулся уголовным делом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках