российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иногородние бегуны жалуются на дороговизну марафона «Европа-Азия»

Любители бега обратили внимание на дороговизну билетов, дающих право на участие в третьем международном марафоне «Европа-Азия». Как напоминает «Новый День», он состоится 6 августа. В этом году, как и в 2016-м, пробежать можно будет четыре дистанции на выбор – 42 км, 21 км, 10 км и 3 км. Однако стоимость участия в третьем марафоне стала дороже, чем в прошлом году. Так, за собственно марафон организаторы просят по 2300 рублей с участника, за полумарафон – 2100 рублей.

На страницах марафона в соцсетях сообщается, что участники могут рассчитывать на скидку, но это касается только школьников, студентов и пенсионеров – они могут пробежать любую дистанцию за половину цены, но за регистрацией придется пойти лично и оплатить ее в ТЦ «Сила воли». Причем только в субботу с 12 дня до 7 вечера. Остальным, кто придет в это время, полагается скидка 20%. Однако в марафоне принимают участие не только екатеринбуржцы, но и жители других городов, которым эта опция недоступна. «А смысл ехать за 300 км в одну сторону ради такой скидки?», – спрашивает бегун из Озерска Владимир Корченикин. «От такой коммерции уже тошнит, сначала цены загибают, потом народа нет, они скидки делают...», – пишет москвич Ринат Нигоматзянов.

Местные бегуны тоже не вдохновлены ценами на участие в марафоне. Особенно те, кто выбирает короткие дистанции. За 20-минутную пробежку на 3 км, манишку, чип и медаль на финише участник должен заплатить 1,5 тысячи рублей, за участие в забеге на 10 км – 1800 рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.07.17

Еврейская свадьба, зомби и единоросс Шептий в короне – в Заречном на дне города прошел традиционный карнавал (ФОТО). / Историк, политолог, поэт Юрий Гиренко скончался в Ростове. / В Карпинске ребенка чуть не убило потолком, рухнувшим во время капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках