российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор ЦПКиО не смог засудить бывшую сотрудницу, обвинившую его в пьянстве на работе

Октябрьский суд Екатеринбурга отклонил иск директора ЦПКиО Романа Шадрина об удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Решение опубликовано на официальном сайте суда.

Из него следует, что ответчиком являлась бывшая сотрудница парка Юлия Вепрева, которой, с ее слов, принадлежал один из киосков в ЦПКиО. Между ней и руководителем возник конфликт из-за торговой точки, после чего Вепрева начала писать в различные инстанции, в том числе в администрацию города и в администрацию губернатора, обращения, содержащие негативные высказывания в адрес Шадрина. В решении суда приводятся фрагменты этих обращений: «Почему все эти проверяющие закрывали глаза на наши жалобы по рейдерскому захвату нашего личного имущества, почему они закрывают глаза на пьянки директора на рабочем месте…». «С приходом нового директора Шадрина и его заместителя Юлаева почти все имущество коммерсантов было ими отобрано». Ознакомившись с этими письмами, директор парка подал в суд.

Рассмотрев все обстоятельства, суд решил, что ответчица не должна быть наказана. «Суд приходит к выводу, что целью обращения ответчика в орган местного самоуправления и орган субъекта Российской Федерации являлась проверка возможных правонарушений, связанных с поведением истца, обращение направлено на проведение проверки относительно указанных доводов и реализацией конституционного права ответчика, что не является действиями по распространению сведений, порочащих деловую репутацию», – гласит вердикт.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.07.17

В Артемовском планируют снести здание исторического музея, отремонтированное в 2014 году. / В Нижнем Тагиле будут судить наркодилеров, у которых найдено 7000 доз зелья. / СК возбудил уголовное дело о нелегальной свалке, ущерб от которой составил 850 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках